"

Долги по газу в Дагестане в 2016 году выросли на 4,9 млрд рублей

Фото:
1120
1 минута
Долги по газу в Дагестане в 2016 году выросли на 4,9 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи республики.

По данным ведомства, по состоянию на конец 2016 года просроченная задолженность потребителей республики составила свыше 31,9 млрд рублей, а сумма непредъявленного к оплате газа – свыше 28,7 млрд рублей.

Вместе с тем задолженность организаций, финансируемых из республиканского и местного бюджетов, сокращена на 15 млн рублей.

Для решения проблем с неплатежами в регионе реализуется Комплексный план мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы в Республике Дагестан. В муниципальных районах и городских округах для этого были созданы штабы по контролю за погашением текущей задолженности за энергоресурсы. Одним из пунктов реализации плана было проведение рейдов по выявлению фактов несанкционированных и самовольных подключений к электрическим и газовым сетям.

Также были сформированы и переданы энергоснабжающим организациям списки сотрудников бюджетных учреждений с указанием их лицевых счетов в целях контроля и обеспечения платежной дисциплины данной категории потребителей. Всего было передано данных о 17 тысяч  лицевых счетах. А в населенных пунктах были проведены мероприятия по присвоению адресов всем жилым домам, установлению указателей улиц и номеров домов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела