"

Долг абонентов республики за электроэнергию превысил 23 млрд рублей

Фото:
1570
1 минута
Общая дебиторская задолженность за отпущенную потребителям электроэнергию по состоянию на 01.07.2017 составила 23 млрд 174 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

Для улучшения ситуации с платежами компания принимает меры для недопущения роста задолженности потребителей электроэнергии.

Так, дагестанский гарантпоставщик ведет активную судебно-претензионную работу по взысканию задолженности через суд. С начала года по 1 июля 2017 г. ПАО «ДЭСК» обеспечило взыскание задолженности за поставленную электроэнергию в размере более 160 млн руб. Необходимо отметить, что для этого юристами компании было подано 1 657 исковых заявлений на общую сумму более 300 млн руб.

«Активно ведется работа по выявлению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. По всем фактам несанкционированного потребления электроэнергии оформляются соответствующие материалы», – сообщается в релизе предприятия.

Кроме того, за первую половину текущего года было подано 33 тысячи заявок на ограничение (отключение) потребителей-неплательщиков на сумму почти 1,5 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела