"

До середины октября дорожные службы планируют полностью завершить ремонт улиц Махачкалы

Фото:
1533
1 минута
До 15 октября текущего года дорожные службы планируют завершить реконструкцию и ремонт столичных улиц по проекту «Безопасные и качественные дороги», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству республики. В настоящее время из вошедших в первый этап проекта 68 улиц уже завершен ремонт на 40.

«Изначально улицы, попавшие в программу, были разделены на два этапа, на каждом из которых планировалось выполнить ремонтные работы по 34 объектам. Всего в текущем году планируется повысить качество 59 километров внутригородских и 17 километров  подводящих к городу дорог», - сообщили в пресс-службе Дагавтодора.

В рамках второго этапа работы начаты по 37 улицам, из которых с опережением графика завершены работы по 4. Субподрядные договора для производства работ заключены с 30 строительными организациями. На всех объектах установлены новые бордюры, канализационные люки, восстановлены стены каналов отвода воды и уложено порядка 300 тысяч квадратных метров асфальтового слоя.

Напомним, что в рамках основного приоритетного направления развития Российской Федерации – президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» – Республике Дагестан из федерального бюджета в 2017 году выделено 637,5 млн рублей на ремонт транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела