"

Дню ответственного туризма в Дагестане посвятят круглый стол

Фото:
959
1 минута
Круглый стол «Социально-ответственный туризм в контексте устойчивого развития туризма» пройдет в Дагестане в Международный день ответственного туризма, который впервые будет отмечаться в России 8 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана и филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале, которые выступили основными организаторами круглого стола, призывают туристов, туроператоров, путешественников к сохранению природного и культурного наследия республики, минимизации негативных последствий массового туризма, налаживанию «обратной связи» с населением туристских центров региона.

В последние 20 лет в мире популярны идеи и принципы ответственного туризма, как мировая концептуальная тенденция массового отдыха граждан, сочетающая удовольствие от путешествия в какое-либо уникальное место с возможностью посетить его достопримечательности и оказать общественно-полезные работы с пользой для региона. Международный центр ответственного туризма в Российской Федерации и странах СНГ создан в октябре 2015 года по соглашению между Международной Сетью ICRT Network и АНО «Учебный Центр «Европейский Клуб Профессионалов». Под его эгидой 8 ноября пройдет ряд мероприятий по всей стране, пропагандирующих идеи и принципы ответственного туризма среди российской общественности.

Круглый стол «Социально-ответственный туризм в контексте устойчивого развития туризма» проводится в рамках Всероссийской научно-практической конференции, материалы которой будут размещены в журнале «Успехи современной науки и образования» (ВАК, Agris, РИНЦ, Erich Plus).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела