"

Для органов исполнительной власти Дагестана провели обучающий семинар

Фото:
963
1 минута
Сегодня, 31 января, Служба государственного финансового контроля РД провела обучающий семинар для министерств и ведомств, посвященный вопросам организации и осуществления внутреннего финансового контроля, сообщили РИА «Дагестан» в надзорном органе.

По информации источника, двухдневное мероприятие проводится для представителей органов исполнительной власти республики в целях оказания методологической поддержки главных распорядителей бюджетных средств.

В первый день участники семинара приобрели знания и практические навыки по нескольким направлениям, в их числе – «Критерии оценки эффективности внутреннего финансового контроля», «Типовые ошибки при документировании внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита», «Рекомендации по организации процесса внутреннего финансового аудита» и др.

В своем приветственном слове руководитель Службы Артур Муртазалиев сообщил, что в последние годы в организации государственного финансового контроля по всей стране происходят изменения. В основном это связано со смещением акцента с последующего контроля к предварительному, ориентированному на оперативное выявление и недопущение нарушений.

«Практические аспекты внедрения и осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего аудита в органах исполнительной власти требуют отдельного анализа и принятия соответствующих мер, поскольку существуют объективные причины, препятствующие развитию механизмов внутреннего финансового контроля и аудита», – отметил глава ведомства.

Работа семинара продолжится завтра. В нем примут участие представители министерств и ведомств, для которых наиболее актуальна оценка эффективности системы внутреннего финансового контроля в подведомственных учреждениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела