"

Для молодых семей в Махачкале возведут комплекс многоквартирных домов

Фото:
2829
1 минута
В Махачкале в рамках госпрограммы обеспечения жильем молодых семей построят комплекс многоквартирных домов, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в ГКУ «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ».

По словам собеседника агентства, в районе Вузовское Озеро ЖСК «Семейный» будет строиться монолитно-кирпичный дом, состоящий из нескольких корпусов. Всего планируется построить порядка 300 квартир.

«На сегодняшний день идет сбор участников программы в порядке очередности, утвержденной администрацией Махачкалы, для включения их в списки на получение жилья и субсидии, положенной по закону. Все молодые семьи, стоящие на учете по данной подпрограмме и супруги которые не достигли 35 лет, могут обратиться в ГБУ РД “Дирекция молодежных жилищно-строительных программ” для участия в подпрограмме», - сообщили в дирекции.

Кроме того, было также отмечено, что Республика Дагестан неоднократно не допускалась к конкурсному отбору на получение субсидий с федерального бюджета для молодых семей в связи с невыполнением условий соглашения 2012 года. «На сегодняшний день Правительством РД и Дирекцией были приняты все меры по урегулированию данного вопроса. В кратчайшие сроки были оформлены более 350 свидетельств о регистрации права для предоставления их к отчету в Минстрой РФ. Идет подготовка заявки на 2016 год», - заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела