"

Детские сады в республике начнут строить с применением строительных материалов по технологии «Несъемная опалубка»

Фото:
1746
1 минута
Детские сады в республике начнут строить с применением строительных материалов по инновационной технологии «Несъемная опалубка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Гильдии строителей СКФО.

С целью реализации поручений председателя Правительства Дагестана, Единый государственный заказчик провел совещание с ООО ХК «ТРАНССТРОЙ» – членом Гильдии строителей. В ходе обсуждения было принято решение по актуализации типовых проектов строительства детских садов с применением строительных материалов по инновационной технологии «Несъемная опалубка». Данная технология позволяет ускорить и удешевить строительство в улучшенных архитектурных решениях с потенциальным энергосбережением до 70 %.

Напомним, в апреле текущего года по итогам встречи руководства министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан и НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» Абдусамад Гамидов дал ряд поручений по вопросам строительного комплекса республики. Один из основных пунктов – рассмотреть варианты интеграции инновационной технологии («несъемная опалубка») в строительство социальных объектов и жилья эконом-класса.

Новости раздела