"

Дербентцев убедили в необходимости проведения энергоэффективного капремонта многоквартирного дома

Фото:
1087
1 минута
Сотрудники дагестанского Фонда капремонта многоквартирных домов провели встречу с жильцами одной из многоэтажек Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда.

По информации источника, поводом послужило обращение жильцов дома, касающееся предстоящих работ по утеплению фасада. Жильцы ссылались на то, что применяемый для этих работ материал токсичен и пожароопасен.

Сотрудники Фонда выехали на место, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. В доме, расположенном по улице Буйнакского, капитальный ремонт проводится уже во второй раз: в прошлом году установили приборы учета и заменили кровлю, а на этот год планировалось произвести ремонт фасада. Собственники согласны были на облицовку дома штукатуркой с дальнейшей покраской, но утеплять дом категорически отказывались.

Сотрудники Фонда провели собрание, на котором разъяснили собственникам, что дает им утепление, а также предоставили сертификаты качества.

Жильцам также рассказали об испытании материала в лабораторных условиях и о технологии утепления, за счет которой опасность возгорания сводится к минимуму.

«Качественная теплоизоляция – гарантия снижения финансовых затрат и сохранения температуры в помещениях на должном уровне. Именно поэтому на сегодняшний день утепление стен пенопластом пользуется повышенной популярностью. Также это дает возможность значительно сократить расходы на отопление дома, тем самым повышая энергоэффективность проводимых работ», – отметил заместитель руководителя Фонда Шамиль Исаев.

После долгих дискуссий жильцов дома удалось убедить, что данный вид работ им просто необходим, так как это снизит расходы на отопление зимой и на кондиционирование летом.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела