"

Дербент примет 150 пассажиров весеннего «Чайного экспресса»

Фото:
1671
1 минута
150 туристов из различных регионов России, а также Белоруссии и Армении, следующих железнодорожным туристическим маршрутом по кавказскому участку Великого Шелкового Пути «Чайный Экспресс» Весна-2016, примет Дербент 3 мая.

Отметим, что путешественники также посетят такие города, как Москва, Ростов-на-Дону, Назрань, Владикавказ, Грозный и Кавказские Минеральные Воды.

Так, 1 мая с вокзала Ростова-на-Дону путешественники поедут в Азов. Здесь их ждет экскурсия по исторической части города, а также посещение Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника.

Вечером туристы вернутся в поезд и отправятся в дальнейшее путешествие на Северный Кавказ – регион, наполненный удивительными местами для посещения и обладающий невероятной теплотой южного гостеприимства.

По дороге пассажиры поезда посетят наиболее значимые достопримечательности регионов: уникальные древние башни горной Ингушетии, цитадель Нарын-Кала в 2000-летнем Дербенте, мечеть «Сердце Чечни» в центре возрожденного Грозного, курорты Кавказских Минеральных Вод и красоты Северной Осетии и, конечно, величественные Кавказские горы.

У пассажиров туристического поезда «Чайный Экспресс» появится уникальная возможность увидеть сразу все северокавказские регионы. За небольшой промежуток времени поближе познакомиться с Россией во всем ее многообразии культуры проживающих здесь народов, осмотреть местные достопримечательности, познакомиться с национальной кухней.

Как и прежде, участников экспресса ждет встреча с необыкновенно вкусной национальной кухней народов Кавказа, прекрасная природа и чистые вода и воздух, а все это вместе – залог здоровья и процветания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела