"

Депутаты Государственной Думы посетили дагестанскую площадку московского фестиваля «Наш продукт»

Фото:
1793
1 минута
Депутаты Государственной Думы посетили дагестанскую площадку московского фестиваля «Наш продукт», который проходит в Воронцовском парке Москвы с 9 по 19 июня, сообщили РИА «Дагестан» в Торговом представительстве РД в ЦФО. Здесь представлены продукты питания и изделия народных художественных промыслов из разных регионов России.

Фестиваль посетили председатель Комитета ГД по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, депутаты Мурад Гаджиев, Магомедкади Гасанов и Иршат Фахритдинов.

Торговый представитель Республики Дагестан в ЦФО Магомед Сайгидов рассказал гостям о продукции из республики, представленной в торговых домиках-шале: соки, консервная продукция, урбеч различных видов, горный мед, чаи с травами, товары народно-художественных промыслов Дагестана.

Завораживающую этнокультурную программу представил уже полюбившийся москвичам народный ансамбль «Дагбаш» Шамильского района РД. Зажигательные народные танцы и песни, игра на пандуре, зурне и барабане не оставили гостей равнодушными.

Депутаты поблагодарили организаторов фестиваля за высокий уровень подготовки и большой вклад в развитие торгового-экономического и этнокультурного сотрудничества между Республикой Дагестан и регионами России.

Новости раздела