"

Делегация Всемирной ассоциации замков и древних городов посетила Дагестан

Фото:
918
1 минута
Делегация Всемирной ассоциации замков и древних городов (Итальянская Республика) сегодня прибыла в Дагестан с официальным визитом, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам.

Визит проходит в рамках подписанного соглашения между подведомственным учреждением Минтуризма Дагестана – туристическим центром «Дербент-2000» и Всемирной ассоциацией замков и древних городов на Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2017» в Москве.

Соглашение подразумевает разработку мер по передаче ноу-хау от Итальянского института замков в музеи Дербента. Также стороны поделятся опытом в области продвижения музейного наследия.

В состав делегации входят президент Ассоциации Фабио Пигнателли, архитектор Андреа Грилетто, инженер Чезаре Скотони, архитектор Джорджиа Джентилини. В аэропорту гостей встретили представители Минтуризма Дагестана, после чего группа выехала в город Дербент. Там делегация посетит цитадель Нарын-Кала, старый район города «Магалы», Армянскую церковь и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела