"

Делегация из Республики Крым примет участие во II Форуме промышленников и предпринимателей Дагестана

Фото:
1176
1 минута
Делегация из Республики Крым примет участие во II Форуме промышленников и предпринимателе «Инженерная модернизация – основа новой экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД.

В состав делегации войдут министр промышленной политики Андрей Васюта, министр экономического развития Валентин Демидов, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

Отметим, что с 29 по 30 марта 2016 года в Республике Дагестан пройдет II Республиканский форум промышленников и предпринимателей «Инженерная модернизация – основа новой экономики».

Стержневой темой форума является инновационное развитие экономики региона. Его участники обсудят ход реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Новая индустриализация» и стратегию развития инженерно-технического потенциала региона.

Отдельные мероприятия форума будут посвящены модернизации технологической базы промышленных предприятий республики, созданию условий и инфраструктуры для развития инновационного предпринимательства, а также формированию отвечающего современным требованиям стандарта инженерного образования.

К участию в форуме приглашены представители федеральных органов государственной власти, руководства республики, гости из других регионов страны, а также представители экспертного сообщества, крупных компаний и инвестиционных структур.

Целью форума является развитие инженерно-технического потенциала республики, поддержка инновационного предпринимательства и модернизация системы подготовки инженерных кадров.

Организаторами II Республиканского форума промышленников и предпринимателей являются Правительство Республики Дагестан и Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела