"

Делегация из Дагестана принимает участие в Международной оборонной выставке «ADEX-2016»

Фото:
1455
2 минуты
Генеральный директор завода ОАО «Дагдизель» Рауль Ильясов и специалист министерства промышленности и торговли РД Зарема Калбулаева принимают участие во II Азербайджанской международной оборонной выставке «ADEX-2016», которая проходит с 27 по 30 сентября в Баку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что инициатором и организатором выставки является министерство оборонной промышленности при поддержке Минобороны Азербайджанской Республики.

В мероприятии принимают участие более 150 компаний. Кроме того, там представлены национальные павильоны России, Израиля, Китая, Пакистана, Турции, Франции.

Так, российский национальный павильон организован под эгидой Рособоронэкспорта. Свою продукцию на этой площадке представили предприятия оборонной промышленности РФ: концерн «Техмаш», «Вымпел», «Сплав», «Вертолеты России», «Высокоточные комплексы», «Швабе», а также дагестанский ОАО «Дагдизель».

Комментируя мероприятие, Рауль Ильясов подчеркнул, что участие в данной выставке является полезным для оборонного предприятия республики: в настоящее время удалось провести переговоры с потенциальными иностранными заказчиками и были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

Напомним, что «Дагдизель» является крупным машиностроительным предприятием республики. Это единственный в России завод по основной номенклатуре морского подводного оружия – по универсальным торпедам, в том числе по авиационным, боевым торпедным частям противолодочных ракетных и минных комплексов.

По словам источника, мероприятие организовано с целью укрепления и расширения военно-технического сотрудничества и развития деловых контактов между производителями и заказчиками военного оборудования со всего мира.

«Выставку сопровождает насыщенная деловая программа: семинары, презентации, многочисленные двусторонние встречи с руководителями отраслевых министерств, компаний-производителей и заказчиков. Таким образом, мероприятие является отличной площадкой для демонстрации новейших образцов вооружения и заключения новых соглашений в области международного военно-технического сотрудничества.

Выставка создаст возможность представить профессиональному сообществу новейшие и уникальные разработки оборонной промышленности, обменяться опытом. Кроме того, ADEX является уникальной диалоговой площадкой для представителей оборонных ведомств различных государств, изобретателей и специалистов», – подчеркнул собеседник агентства.

Новости раздела