"

Делегат от Дагестана примет участие в конференции АККОР по сельхозкооперации в Татарстане

Фото:
1433
1 минута
Дагестанские аграрии и фермеры приглашаются к участию в научно-практической конференции «Сельскохозяйственные потребительские кооперативы: опыт, проблемы, предложения», которая пройдет 4–5 декабря 2014 года в Казани.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Ассоциации фермерских хозяйств и сельхозкооперативов, республику на конференции будет представлять директор АФКОД Магомед Абдурахманов.

Организатором данного мероприятия выступила Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР). По данным Ассоциации, программу конференции откроет поездка в Агропромпарк «Казань», где состоится обсуждение взаимодействия сельхозтоваропроизводителей и казанского Агропропарка.

Сегодня это современный, многофункциональный технологичный комплекс, способствующий развитию малых и средних форм предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства. Здесь создана уникальная система торговли продуктами сельскохозяйственного производства «от фермера к потребителю без посредников», обеспечивающая сельхозпроизводителю все условия для создания успешного бизнеса, а покупателю – существенный выигрыш в цене и качестве продуктов.

«Участники конференции посетят Пестречинский муниципальный район, где уже не первый год успешно работает сельскохозяйственный потребительский кооператив «Ватан». Поставщиками его молочного цеха, перерабатывающего до 16 тонн сырья в сутки, являются более 1,5 тыс. фермерских и личных подсобных хозяйств района.

Также в рабочей программе конференции посещение сельскохозяйственного снабженческо-сбытового и перерабатывающего кооператива «Индейка», который покажет успешный пример работы по выращиванию цыплят индейки в фермерских хозяйствах.

Кроме этого, в рамках мероприятия пройдет конференция на тему «Сельскохозяйственные потребительские кооперативы: опыт, проблемы, предложения». В рамках конференции выступят руководители кооперативных объединений из разных регионов страны, ученые, экономисты и аграрники», – заключил собеседник.

Новости раздела