"

Дагтехкадастр подготовит документы на дома, построенные для переселения граждан в Дербенте

Фото:
1186
1 минута
По поручению руководства регионального Минстроя ГБУ РД «Дагтехкадастр»  подготовит технические паспорта и планы для постановки домов в Дербенте на кадастровый учет. Об этом сообщил руководитель учреждения Шамиль Алиев, выступая на выездном совещании.

Отметим, накануне выездная комиссия под председательством заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Залкипа Залкипова посетила  Дербент.

В состав комиссии вошли директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» Шамиль Алиев, заместители директора, заместитель главы администрации города Дербент Сергей Ягудаев, главный инженер, руководители строительных компаний.

Цель поездки – осмотр домов, готовящихся к сдаче в эксплуатацию по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Посетив строительную площадку и ознакомившись с ходом строительства многоквартирных домов, комиссия выработала план-график подготовки документации на построенные жилые объекты.

В здании городской администрации Дербента состоялось совещание, главной темой обсуждения которого стал вопрос о завершении реализации IV этапа программы и формирования необходимого пакета документов для получения права собственности на жилые помещения в установленные сроки.

Было отмечено, что очень важно, чтобы новоселы остались довольны качеством выполненных работ и теми условиями, которые будут для них созданы не только в квартирах, но и во дворах. По мнению участников, придомовая территория должна быть благоустроена и иметь красивый вид.

По итогам совещания Шамиль Алиев заверил собравшихся, что поставленные перед его учреждением задачи будут выполнены в установленные сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела