"

Дагпредпринимательство проведет полную инвентаризацию потребительского рынка Кизилюрта

Фото:
1851
2 минуты
Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РД проведет полную инвентаризацию потребительского рынка Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Во исполнение распоряжения Президента РД от 28.10.2013 г. по вопросу соглашения о взаимодействии и обмену информацией между органами исполнительной власти и главой МО «Город Кизилюрт» в целях организации работы по повышению налоговой базы, выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, была создана рабочая группа из представителей соответствующих структур республики.

В ее состав вошли председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен Махмудов, зам.руководителя Территориального органа федеральной службы государственной статистики по РД Арсен Рустамов, начальник отдела координации торговой деятельности и маркетинга минторгинвеста РД Омар Мугутдинов, начальник отдела уполномоченных Дагпредпринимательства Джамалутдин Сафаралиев, ведущий специалист Дагпредпринимательства Шамиль Магомедов.

Участие в работе группы приняли начальник отдела экономики администрации Кизилюрта Султанахмед Магомедов, представители налоговой инспекции и правоохранительных структур города, а также члены Молодежного парламента при НС РД Шаиймагомед Хамидов, Марат Шаихов и Мажид Дахадаев.

Накануне представители рабочей группы встретились с главой Кизилюрта Магомедом Уцумиевым. Основная цель приезда рабочей группы, которая пробудет в Кизилюрте несколько дней, – проконтролировать исполнение соглашения по сбору налогов, провести полную инвентаризацию субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Кизилюрта.

В первый день работы участники группы посетили центральный городской рынок, где были выявлены нарушения и недостатки.

В ходе дальнейших проверок будут выявляться субъекты малого и среднего предпринимательства, в том числе банкетные залы, АЗС, магазины, рестораны, кафе для предупреждения и пресечения незаконной предпринимательской деятельности. По всем фактам нарушений будет собран материал, который направят в компетентные органы для принятия конкретных мер.

Напомним, что Соглашение подписано представителями семи республиканских органов власти и территориальных федеральных структур с руководством всех муниципальных районов и городских округов согласно распоряжению Президента Дагестана в целях реализации приоритетного проекта Президента РД «Обеление экономики».

Соглашение направлено на повышение налоговой базы, выявление и постановку на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, увеличение поступлений в бюджеты муниципальных образований и обеспечение эффективного взаимодействия и обмена информацией между органами исполнительной власти РД, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по РД и органами местного самоуправления муниципальных образований РД.

Отметим также, что согласно Постановлению Правительства РД от 25 июня 2013 года, утвержден перечень органов исполнительной власти РД, ответственных за достижение целевых значений показателей оценки эффективности деятельности Президента РД по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности. Согласно утвержденным показателям будет определяться эффективность высшего должностного лица как муниципального образования, так и отдельных министерств и ведомств.

Новости раздела