"

Дагнефть в канун профессионального праздника наградила лучших сотрудников отрасли

Фото:
3543
2 минуты
В первое воскресенье сентября нефтяники Дагестана, как и все работники нефтяной и газовой промышленности страны,  отмечают свой профессиональный праздник.

По уже сложившейся многолетней традиции в преддверии праздника руководство  ПАО «НК «Роснефть» - Дагнефть» поздравило нефтяников республики и наградило отличившихся работников.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в этом году поздравить нефтяников с праздником в город Южно-Сухокумск  приехали также первый заместитель министра труда и социального развития  республики Мусалан Тахманов, а также представители администрации города Южно-Сухокумска.

«Отрасль ваша очень важная, основная составляющая экономики страны, и город Южно-Сухокумск  образовался  благодаря развитию нефтяной  отрасли.  ПАО «НК «Роснефть» - Дагнефть»  является градообразующим предприятием и для Дагестана, и для города Южно-Сухокумска.

Нефтяная отрасль определяет развитие страны в целом, потому что по добыче нефти и газа формируется бюджет Российской Федерации и ее субъектов. Задача нефтяников – максимально  обеспечить поступление налогов для формирования  новых рабочих мест и освоения», - отметил в своем  поздравительном выступлении Мусалан Тахманов.

Генеральный директор ПАО «НК «Роснефть» - Дагнефть» Муслим Гиндиев и Мусалан Тахманов наградили лучших работников Компании грамотами и благодарственными письмами министерства энергетики РФ, ОАО «НК «Роснефть», ПАО «НК «Роснефть» - Дагнефть» и министерства труда и социального развития РД.

В этот день отметить профессиональный праздник нефтяников  и  на практике познакомиться со своей будущей профессией  в Южно-Сухокумск  приехали  и студенты  факультета нефти, газа и природообустройства  Дагестанского государственного технического университета.

«Нефтяная компания  «Роснефть» - Дагнефть» является единственным предприятием на территории Дагестана,  занимающимся добычей нефти и газа. Наша компания является структурным подразделением лидера российской нефтяной отрасли и крупнейшей публичной нефтегазовой корпорации мира.

Вот уже несколько лет ОАО «НК «Роснефть» успешно реализует систему непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие. В этом году при нашей поддержке и в городе Южно-Сухокумске на базе общеобразовательной школы №4 открылся первый в Дагестане «Роснефть-класс». Нам очень нужны молодые, квалифицированные и целеустремленные кадры. За вами будущее нефтяной промышленности Дагестана, и  ваша основная задача  хорошо учиться», – отметил Муслим Гиндиев, выступая перед студентами ДГТУ.

Начальник цеха  подготовки и перекачки нефти Арип Ахмедов  провел интересную и плодотворную  экскурсию для будущих нефтяников  по производственным объектам Дагнефти.

Новости раздела