"

Даглесхоз: Из-за необоснованного смещения координат и границ, площадь лесной территории республики уменьшилась на 1200 га

Фото:
2051
1 минута
Из-за необоснованного смещения координат и границ, площадь лесной территории республики уменьшилась на 1200 га, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского Комитета по лесному хозяйству.

В ведомстве отметили, что в настоящее время продолжается работа в судебных инстанциях по отмене кадастрового учета, осуществленного филиалом ФГБУ «ФЗК Росреестра» по РД, связанного с необоснованным смещением координат точек и изменением границ поселений.

«Результаты проведения кадастровых работ на землях лесного фонда Дербентского, Сергокалинского (Каякентское участковое лесничество), Хасавюртовского свидетельствует об активизации освоения незаконно сформированных и предоставленных в собственность земель с категорией, отличной от земель лесного фонда.

Комитет неоднократно высказывал свою позицию по фактам выделения земельных участков из состава лесных земель. Считаем недопустимыми действия отдельных государственных структур, местного самоуправления по изменению границ лесного фонда, включению лесных земель в состав земель поселений с последующим предоставлением в частную собственность гражданам под строительство.

Изменять границы лесного фонда можно лишь путем издания Постановления Правительства Российской Федерации, но не приказов отдельных ведомств и решений муниципальных властей», – добавили в Комитете.

Новости раздела