"

Дагестанцы могут зарегистрировать права на недвижимость без предоставления кадастрового паспорта

Фото:
3232
1 минута
Дагестанцы могут зарегистрировать права на недвижимость без предоставления кадастрового паспорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  Росреестра по РД.

«Государственная регистрация прав на здание, сооружение, помещение или объект незавершенного строительства, ранее поставленный на государственный технический учет органом технической инвентаризации (БТИ), в настоящее время не требует от заявителя предоставления кадастровых паспортов объектов недвижимости», - отметил источник.

По словам собеседника, данное решение направлено на уменьшение количества процедур для заявителей и сокращение сроков оказания услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учету.

«Если во время процедуры регистрации прав у вас потребовали кадастровый паспорт, вы можете сообщить о нарушении по электронному адресу stats_UVGD@rosreestr.ru. В письме необходимо указать наименование территориального отдела территориального органа Росреестра или территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», в котором было совершено нарушение», - заключил источник.

Новости раздела