"

Дагестанцы могут принять участие в творческом экологическом конкурсе

Фото:
853
1 минута
Творческий конкурс «Мишка.Кедр.Шишка», посвященный Году экологии, стартовал сегодня, 23 января, в России, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете. В нем могут принять участие граждане Российской Федерации вне зависимости от возраста и региона проживания.

Целью конкурса является поощрение творческой инициативы в создании новых детских песен, стихов, сказок, рассказов, мультипликационных фильмов и видеороликов о сибирском кедре, который может стать символом богатства и щедрости россиян.

Организатором конкурса выступает инициативная группа жителей страны, по мнению которых участие в конкурсе и его результаты могут повлиять на образ жизни целого поколения людей.

Творческие работы принимаются по номинациям: песня, стихотворение, рассказ, сказка, рисунок, мультипликационный фильм и видеоролик  на электронный адрес mishkakedrshiska@gmail.com. Прием заявок продлится до 20 марта.

Работы будут оцениваться народным жюри, а также посредством интернет-голосования, которое пройдет в официальной группе конкурса в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/mishkakedrshiska) с 20 марта по 22 сентября.

Церемония награждения победителей состоится во Всероссийский день кедра 21 декабря. Победители конкурса получат в подарок саженец сибирского кедра, который они смогут посадить в любимом месте.

«Символично, что наш творческий конкурс стартует именно в Год экологии. Жизнь каждого ребенка и взрослого жителя страны складывается благоприятно при бережном отношении к природе, в том числе при участии в восстановлении былого разнообразия богатства российских лесов. Уверены, что в будущем в России на Новый год, дни рождения, свадьбы и другие семейные праздники будет принято дарить друг другу живые деревья», – подчеркнул собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела