"

Дагестанцев призывают поучаствовать в выборе туристического бренда России

Фото:
896
1 минута
Дагестанцев призывают принять участие в открытом онлайн-голосовании за национальный туристический бренд. Выбрать одну из десяти представленных концепций можно на сайте туристического портала России www.russia.travel.

Всероссийский конкурс «Туристический бренд России» проводится Федеральным агентством по туризму совместно с Ассоциацией брендинговых компаний России (АКБР) в рамках национальной стратегии продвижения экспорта, бизнеса и культуры «Сделано в России». Он нацелен на создание единой визуальной концепции представления туристических возможностей нашей страны и разработку национального туристического бренда – важного маркетингового инструмента для повышения конкурентоспособности Российской Федерации на мировом туристическом рынке.

К созданию туристического бренда России на принципах социальной ответственности бизнеса были привлечены 45 специалистов (стратегов и дизайнеров) из 35 ведущих брендинговых агентств России, которые в рамках открытых воркшопов разработали 20 концепций бренда. Экспертным советом конкурса отобрано 10 лучших из них. Жители страны могут ознакомиться с каждой из концепций и выбрать ту, которая, на их взгляд, наилучшим образом раскрывает уникальные черты России как привлекательного направления для отдыха и путешествий.

По итогам народного голосования экспертное жюри 27 сентября 2017 года в День туризма выберет победителя. Голосование продлится до 15 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела