"

Дагестанский завод попал в число претендентов на получение господдержки комплексной модернизации и технического перевооружения

Фото:
2776
1 минута
Дагестанское предприятие АО «Завод имени Гаджиева» попал в число претендентов на получение государственной поддержки в рамках проводимой комплексной модернизации и технического перевооружения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома.

В частности, завод участвует в госпрограмме РФ «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 - 2030 годы».

По словам министра промышленности Дагестана Юсупа Умавова,  «Завод им. Гаджиева» является старейшим судостроительным предприятием республики, где производят судовые рулевые машины, поворотные затворы, судовые насосы, насосы для перекачки различных жидкостей, винтовые шахтные насосы, судовую арматуру и другое оборудование.

Министр также отметил, что производимые на базе предприятия рулевые машины широко применяются на рыбодобывающих морских судах, на речных и смешанного типа «река-море» транспортных судах, танкерах, лихтеровозах, катерах, яхтах и т.д. «Данная продукция входит в отраслевой План импортозамещения Минпромторга России по судостроительной промышленности», - пояснил глава ведомства.

Он сообщил, что за прошлый год предприятие выпустило продукцию в объеме свыше 584 млн рублей, за семь месяцев этого года – более 387 млн рублей. В настоящее время на заводе трудятся 660 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела