"

Дагестанский фонд микрофинансирования принимает участие в Национальной конференции по финансовой доступности в Петербурге

Фото:
1372
1 минута
Дагестанский фонд микрофинансирования принимает участие в XIII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Становление и эволюция рынка в условиях мегарегулирования. Вызовы и возможности для КПК и МФО», которая проходит с 19 по 21 ноября в Санкт-Петербурге.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана Гаджимурад Гаджиев рассказал, что данная конференция считается главным публичным событием года в области микрофинансирования, важнейшим местом обсуждения самых актуальных вопросов развития отрасли.

«В ее рамках планируется рассмотреть итоги преобразований в структуре Банка России, изменения в системе регулирования и надзора за микрофинансовым рынком, особенности функционирования микрофинансовых организаций (МФО) и кредитно-потребительских кооперативов (КПК) в условиях создания мегарегулятора, повышение эффективности мер по обеспечению устойчивости МФО и КПК. Кроме того, участники обсудят дальнейшее совершенствование законодательства о микрофинансовой деятельности», - подчеркнул Гаджиев.

По словам руководителя Дагестанского фонда микрофинансирования, особое внимание будет уделено развитию ответственного кредитования, международному опыту и российской практике.

«Ожидается, что в мероприятии примут участие более 500 человек из России и зарубежных стран – представители микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов, банков, федеральных и региональных органов власти, международных институтов развития», - заключил собеседник агентства.

Новости раздела