"

Дагестанский фонд капремонта усилит работу по сборам ежемесячных взносов посредством Единого информационного расчетного центра

Фото:
2009
1 минута
Дагестанский фонд капремонта намерен усилить работу по сборам ежемесячных взносов посредством Единого информационного расчетного центра, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель регионального оператора Магомед Алиев.

По его словам, создание ЕРИЦ позволит обеспечить прозрачность расчетов с поставщиками услуг ЖКХ, а также усовершенствовать систему обслуживания населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  

«С введением единого платежного документа можно будет обратиться в Единый расчетный информационный центр, разобраться во всех тонкостях начислений и оплатить все коммунальные услуги за один раз и в одном месте, по принципу “единого окна”.

Дагестанский фонд капитального ремонта, надеется, что его примеру последуют и другие ресурсоснабжающие компании, ведь только путем консолидации общих сил удастся наладить единую платежную систему в Республике Дагестан», – отметил Магомед Алиев.

Собеседник агентства также добавил, что Дагестанский фонд капитального ремонта одним из первых выразил готовность поддержать проект внедрения на территории республики единого платежного документа и подписать соответствующие соглашения о взаимодействии.

Новости раздела