"

Дагестанский филиал РусГидро провел спортивный праздник на воде

Фото:
1756
1 минута
Дагестанский филиал РусГидро в рамках реализации благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Чистая энергия», в целях популяризации водных видов спорта и пропаганды здорового образа жизни провел спортивный праздник на воде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филиала.

Праздник прошел на одном из самых популярных пляжей Махачкалы –  Лазурном – с участием спортсменов из детско-юношеской парусной школы города и секций кайтбординга и виндсерфинга Федерации парусного спорта Республики Дагестан. К участию в соревнованиях были также приглашены все желающие.

Были проведены заплывы на досках лежа среди юношей и девушек, заплывы на досках сидя среди юношей и заплывы на досках стоя с веслами среди юношей. Судейская команда следила за соревнующимися с борта парусника. Были разыграны два подарочных сертификата на 10 занятий по кайтбордингу, футболки, бейсболки и другие поощрительные призы.

Церемония награждения завершила официальную часть праздника. Дагестанский филиал РусГидро подарил Федерации парусного спорта тренировочный кайт для занятий в секции кайтбординга.

Новости раздела