"

Дагестанским журналистам рассказали о реализации партийного проекта «Комфортная городская среда»

Фото:
988
2 минуты
Вчера, 29 марта, в редакции общественно-политической газеты «Дагестанская правда» прошла пресс-конференция, посвященная реализации на территории республики партийного  проекта «Комфортная городская среда».

В пресс-конференции приняли участие сопредседатель регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев, член регионального координирующего центра общего мониторинга ОНФ по благоустройству городской среды Джамалудин Шигабудинов.

В своем выступлении Шигабудинов сообщил, что «Комфортная городская среда» является одним из пяти проектов, запускаемых в рамках работы Общероссийского народного фронта.  Реализовывать его будут органы исполнительной власти, партия «Единая Россия» и ОНФ.

«Говоря о цели, которую преследует региональное отделение Общероссийского народного фронта, мы должны учитывать интересы граждан, которые должны участвовать в реализации данного проекта через общественные слушания. Очень важно чтобы жители, в конечном счете, были довольно ремонтом их дворов», – отметил он.

По словам представителя регионального ОНФ, данная программа рассчитана на пять лет. Всего в ней участвует 10 городов.  «Из 20 млрд рублей, выделенных Российской Федерацией на 2017 год, наша республика получила 700 млн рублей. Это говорит о внимании со стороны федерального центра к региону. Половина из выделенных средств должна быть отдана на благоустройство дворов, остальные средства должны быть направлены на благоустройство общественного пространства», – заявил Джамалудин Шигабудинов.

Сопредседатель регионального штаба Общенародного фронта Мухтар Оздеаджиев отметил, что созданию комфортных условий для граждан Президент страны уделяет особое внимание, призвав всех заинтересованных лиц активнее взаимодействовать в данном вопросе с региональным штабом ОНФ и «Единой Россией».

«Надеемся, что будет взаимопонимание, и мы совместными усилиями сможем сделать наш город более комфортным и благоустроенным. Предварительно мы уже общались с махачкалинцами и жителями других городов республики. Отмечу, что наш проект вызвал большой интерес у людей, они выразили готовность в будущем сотрудничать с нами», – отметил он.

Оздеаджиев  подчеркнул, что при проведении реконструкции дворов, детских площадок, парков, скверов и других общественных мест будет учитываться мнение горожан.

В реализации данного проекта, по мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ, крайне важным является участие региональных средств массовой информации. «От четвертой власти зависит реакция власти на поднимаемые вопросы», – заявил он и призвал дагестанских журналистов более активно освещать насущные проблемы горожан, а также говорить о принимаемых мерах по их устранению.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела