"

Дагестанавтодор ввел в эксплуатацию несколько объектов ремонта

Фото:
1829
1 минута
За неделю «Дагестанавтодор» было введено в эксплуатацию несколько отремонтированных участков автомобильных дорог общего пользования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГКУ  «Дагестанавтодор».

Так, ведомственной комиссией был осмотрен и принят в эксплуатацию участок автодороги Кизилюрт – Шамхалянгиюрт – Сулак км 28 – км 37. Подрядчиком ремонтных работ выступило ОАО «Кизилюртовское ДЭП №19». Стоимость ремонтных работ составила 28 млн рублей.

По словам заместителя главы администрации Кизилюртовского района Магомедкамиля Айдемирова, отремонтированная дорога соединяет несколько населенных пунктов с райцентром и имеет большое значение для местных жителей. Альтернативный путь, в объезд через Кизилюрт, увеличивает перепробег автотранспорта на 80 км.

Еще одним осмотренным комиссией объектом стал участок автодороги Хасавюрт – Тлох км 78 – км 92. Реконструкция данной автодороги ведется с ноября 2011 года и по плану должна завершиться в сентябре 2015 года. Однако, по словам заместителя руководителя генподрядной организации «Сагринское строительно-монтажное управление» Абдулы Абдулмаджидова, при сохранении взятых темпов работ и при условии бесперебойного финансирования реконструкция автодороги может быть завершена уже в следующем, 2014 году.

Он отметил, что средства, заложенные в бюджет работ этого года, уже освоены. На строительных работах ежедневно были задействованы до 15 единиц спецтехники.

Третьим объектом, введенным на днях в эксплуатацию, стала подъездная автодорога к селению Чох Гунибского района, что стало большим праздником для местных жителей.

Новости раздела