"

Дагестан вошел в восьмерку лучших регионов страны в рейтинге инвестиционной привлекательности

Фото:
1228
1 минута
Агентство стратегических инициатив опубликовало данные федерального рейтинга регионов в рамках сопровождения внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

По данным агентства, Республика Дагестан вошла в восьмерку регионов-лидеров вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, а также Тамбовской, Курганской, Ростовской областями и Чувашской Республикой.  

Как отметил руководитель республиканского Агентства по предпринимательству и инвестициям Башир Магомедов,  этого удалось добиться в результате интенсивно проводимой работы по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в регионе.

«Дагестан имеет лучшие показатели по СКФО, и мы были уверены, что и на общефедеральном уровне республика будет выглядеть достойно.  Из 12 целевых моделей, которые необходимо внедрить в республике, ведомство, которое я возглавляю, является ответственным по шести из них. Наша задача работать и дальше, не сбавляя темпов и качественных показателей, с целью создания максимально комфортных условий для развития предпринимательства и формирования инвестиционной привлекательности нашего региона», – подчеркнул Башир Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела