"

Дагестан в очередной раз станет центром проведения Всероссийской экспортной конференции

Фото: Правительство РД
2080
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Дагестан за 3 года обеспечил увеличение объемов экспорта в 3,7 раза. Тем самым регион поднялся в общероссийском рейтинге на 27-е место, в том числе в рамках внедрения экспортного стандарта.

Об этом говорилось на прошедшей встрече руководства Российского экспортного центра с заместителем председателя Правительства Республики Дагестан Ризваном Газимагомедовым и директором Центра поддержки экспорта Дагестана Русланом Абаскулиевым.

Как отметил на встрече вице-премьер Ризван Газимагомедов, Дагестан в текущем году планирует увеличить число субъектов малого и среднего предпринимательства в части субсидирования затрат на логистику.

«В 2023 году нашим экспортно-ориентированным компаниям были предоставлены субсидии в размере 137 млн руб. Помимо этого, перед нами стоит задача обеспечить более активное участие наших экспортеров в пользовании инструментарием и возможностями информационного портала поддержки экспорта РД и цифровой платформы “Мой экспорт”», – заявил Ризван Газимагомедов.

Кроме того, совместно с руководством Российского экспортного центра была достигнута договоренность о том, что в текущем году Дагестан вновь станет площадкой проведения Всероссийской экспортной конференции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела