"

Дагестан попал в лидеры среди регионов по наличию инфраструктуры для бизнеса

Фото:
1564
1 минута
Республика Дагестан попала в топ регионов по наличию инфраструктуры для бизнеса. Соответствующий рейтинг был составлен и опубликован журналом «Генеральный директор». Помимо Дагестана, такой же инфраструктурой, согласно рейтингу, располагают Санкт-Петербург, Краснодарский край, Калининградская и Ленинградская области.

Как отмечают авторы опроса, при составлении рейтинга было задействовано шесть комплексных показателей: рабочая сила, наличие спроса на повседневные товары, а также на товары длительного пользования. Кроме того, анализировались состояние инфраструктуры и экономики, особенности региональной налоговой политики.

О необходимости создания инфраструктуры для малого и среднего бизнеса в своем выступлении в рамках Первого республиканского форума промышленников и предпринимателей говорил Глава РД Рамазан Абдулатипов.

В частности, Абдулатипов подчеркнул, что в настоящее время возможности бизнеса используются на 20 процентов. «Во всех сферах Республика Дагестан должна быть на лидирующих позициях, и тут важна государственная поддержка. Если не будет господдержки, то не может идти речи о программе импортозамещения. Кроме того, в бюджете республики должны быть заложены резервные средства в размере 1-2 млрд рублей на создание инфраструктуры для малого и среднего бизнеса», – заявил руководитель республики.

Новости раздела