"

Дагестан планирует получить 1,5 млрд рублей от реализации газовых сетей

Фото:
1774
1 минута
Республика Дагестан планирует выручить от реализации газовых сетей 1,5 млрд рублей, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД.

По сообщению представителя министерства, всего в республике планируется объявить аукционы о продаже объектов газораспределительных сетей республики протяженностью чуть более 3 тыс. км.

В настоящее время Мингосимуществом РД выполнен весь комплекс кадастровых и землеустроительных работ, мероприятий по установлению охранных зон, формированию и восстановлению границ, обеспечению государственного кадастрового учета, регистрации права собственности на земельные участки,   расположенные под объектами газораспределения, сформированы материалы в отношении каждого объекта газораспределения отдельно, в разрезе муниципальных образований.

«Реализацией сетей будет заниматься подведомственное Минтрансэнергосвязи РД учреждение ОАО «Государственная нефтегазовая компания РД». Средства от реализации газораспределительных сетей в полном объеме поступят в республиканский бюджет», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время ГКУ РД «Спецгазстройсервис» и ООО «Газпром газораспределение Дагестан» поручено в короткие сроки подготовить и передать нефтегазовой компании имеющиеся сведения и материалы на газопроводы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела