"

Дагестан на выставке ENES-2015 представит ряд проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности

Фото:
1689
1 минута
Республика Дагестан на выставке ENES-2015, которая пройдет с 19 по 21 ноября в Москве, представит ряд проектов в области энергосбережения и энергоэффективности, сообщил РИА «Дагестан» заместитель руководителя Агентства по энергетике РД Магди Гитинов.

По его словам, в республике создана специальная комиссия для оценки конкурсных проектов.

«Нами были направлены предложения в ряд крупных предприятий республики для их участия в конкурсе. В частности, компании «РусГидро» было предложено представить на конкурс имеющийся опыт в строительстве солнечных электростанций. ДНИИ «Волна» города Дербента также направлен запрос для участия в конкурсе и презентации современных светодиодных светильников и ламп освещения», – сообщил Магди Гитинов.

Собеседник агентства также добавил, что результатом участия в данном конкурсе станет дальнейшая поддержка и продвижение продукции победителей.

«Целями конкурса также определены стимулирование на федеральном, региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере, стимулирование пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения, а также выявление и содействие к внедрению технологических решений, наилучшим образом использующих потенциал энергосбережения», – подытожил Магди Гитинов.

Новости раздела