"

Дагестан к 1 апреля 2016 года планирует завершить передачу на опцион 16 концессионных соглашений по объектам ЖКХ

Фото:
1675
1 минута
Дагестан в срок до 1 апреля 2016 года планирует выставить на опцион и провести мероприятия по 16 концессионным соглашениям в сфере ЖКХ, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Как сообщил представитель министерства, с этой целью по предприятиям должны быть проведены конкурсы на заключение концессионных соглашений.

«Министерство работает над укрупнением предприятий коммунального комплекса, чтобы выставить их также на концессионные соглашения. Для этого Минстроем РД проведены мероприятия по оценке эффективности управления государственными и муниципальными унитарными предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере коммунального комплекса республики», – сообщил представитель Минстроя.

По результатам проведенной оценки, из 32 государственных и  муниципальных предприятий, функционирующих в сфере ЖКХ  республики, управление 18 муниципальными предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения и утилизации ТБО, признано неэффективным. Из них объекты 16 предприятий в соответствии с утвержденным графиком планируется передать в концессию.

В ведомстве сообщили, что настоящее время уже подготовлены документы по оформлению концессионных соглашений по таким объектам, как МКП «Водоканал» поселка Дубки, а также два предприятия г. Избербаша и другие.

Отметим, что  Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным были поставлены масштабные задачи по модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Указанные мероприятия проходят также в рамках исполнения поручений Главы Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела