"

Дагестан готовится к подписанию соглашения с Минпромторгом РФ о формировании единой промышленной и кадровой политики

Фото:
1859
1 минута
Дагестан и министерство промышленности и торговли РФ планируют подписать соглашение о формировании единой промышленной и кадровой политики, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве промышленности, торговли и инвестиций РД. Аналогичные соглашения подписаны Минпромторгом РФ уже с 30 субъектами России и до весны 2015 года планируется завершить этот процесс.

«Согласно документам, ведомство по представлению главы региона будет согласовывать назначение на должность руководителя уполномоченного органа региона в сфере промышленной политики. Договоренности позволят сформировать режим максимального благоприятствования, необходимый для модернизации существующих предприятий и появления новых высокотехнологичных производств», – отметил источник.

Помимо этого, соглашения будут способствовать синхронизации федеральной и региональных политик в области развития промышленности и внутренней торговли. «Они направлены на улучшение координации государственных программ, реализуемых на территории субъектов Федерации в сферах промышленности и торговли, а также на усовершенствование законодательства, регулирующего промышленное производство. Документы разработаны с учетом инструментов, заложенных в законопроекте “О промышленной политике”», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела