"

Дагестан будет принимать группы туристов из Санкт-Петербурга

Фото:
1958
2 минуты
В новом году турпоток в Дагестан увеличится благодаря договоренностям, достигнутым накануне между министерством по туризму и народным художественным промыслам республики и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Во встрече, состоявшейся в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга в рамках визита делегации Дагестана на международный Евразийский ивент-форум, приняли участие министр туризма, народных и художественных промыслов республики Магомед Исаев, его заместитель Муслимат Халимбекова, представитель региона в северной столице Гасан Гасанов, исполняющая обязанности председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова, а также руководители туристических фирм и журналисты.

Представители Дагестана подробно презентовали туристические возможности республики, перспективные направления развития и инвестиционные проекты в сфере туризма. В своем выступлении Магомед Исаев особо подчеркнул экономическую привлекательность отдыха в Дагестане – этому в наступающем сезоне способствуют доступные цены на проживание и питание туристов, а также введение с февраля этого года дополнительного прямого авиарейса из Санкт-Петербурга в Махачкалу.

В ходе встречи, которая продолжалась более двух с половиной часов, туроператоры и журналисты задали множество вопросов, касающихся условий размещения, туристических маршрутов, наличия оздоровительных комплексов, бальнеологических здравниц и многого другого.

По итогам встречи туроператоры и журналисты Санкт-Петербурга с удовольствием приняли предложение Магомеда Исаева принять участие в промотуре и до начала сезона посетить Дагестан, ознакомиться с туристическими маршрутами, здравницами и курортами республики. Туроператоры северной столицы выразили уверенность, что уже в наступившем году смогут набирать и отправлять в Дагестан организованные группы туристов.

Завершая встречу, Исаев отметил, что прошедшая презентация и встреча с туроператорами будет способствовать выполнению задач, поставленных Главой Дагестана по увеличению туристического потока из субъектов страны. В этом плане пятимиллионный Санкт-Петербург, культурная столица страны, является одной из ключевых территорий.

Напомним, что V Евразийский ивент-форум (EFEA-2016) и форум «Event Live – 2016», для участия в которых делегация Дагестана во главе с министром по туризму и народным художественным промыслам Магомедом Исаевым прибыла в Санкт-Петербург, проходят с 20 по 22 января в КЦ «ПетроКонгресс».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела