"

Дагестан будет представлен на выставке предприятий туриндустрии в Ялте

Фото:
1818
2 минуты
Дагестан будет представлен на межрегиональной выставке предприятий туриндустрии России «Крым. Сезон – 2016», которая проводится с 17 по 19 февраля в Ялте, сообщил РИА «Дагестан» начальник информационно-сервисного бюро туристического информационного центра «Дагестан» в Крымском федеральном округе Шарапутдин Салихов.

«Выставка является крупнейшим официальным мероприятием, призванным к решению проблем туристического бизнеса, формированию предложения туристической отрасли России на 2016 год. К участию в выставке приглашены более 500 представителей санаторно-курортной индустрии Крыма и Севастополя, более 250 представителей туристических компаний и СМИ из других регионов РФ, стран СНГ, туроператоры и турагенты, компании, оказывающие услуги в сфере транспортных перевозок и страхования. Выставка станет площадкой для организации и проведения договорной кампании, на которой представители турбизнеса смогут презентовать свои услуги, найти совместные пути их решения, получить помощь и информационную поддержку», – пояснил Салихов.

По словам Салихова, выставка «Крым. Сезон – 2016» станет мощной площадкой для презентации и продвижения туристического бренда Дагестана на рынок внутреннего туризма Российской Федерации. «На этом форуме мы будем презентовать полный перечень туристических продуктов республики на 2016 года и покажем, что Дагестан – это не только уникальная природа и климат, но и современная, перспективно развивающаяся территория России. Дагестан, благодаря данным ему возможностям, должен в перспективе стать одним из лидеров внутреннего туризма в Российской Федерации. На его территории создаются уникальные туристические продукты, внедряются современные инновационные подходы в расширение возможностей курортного сезона», – заявил Салихов.

К основным туристским достопримечательностям Дагестана, которые будут презентованы на выставке, относятся природные достопримечательности: Каспийское море, Самурский лес, Эоловый город в окрестностях аула Куг Хивского района, бархан Сарыкум, Сулакский каньон, Гунибское плато, «четырехтысячники» – Ярыдаг, Шалбуздаг, Базардюзю, множество пещер Дагестана, Карадахская теснина, заказники и заповедники, природные минеральные источники, целебные грязи и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела