"

Дагавтодор и власти Махачкалы приступят к ремонту столичных улиц

Фото:
1655
2 минуты
Руководитель Дагавтодора Загид Хучбаров проинспектировал готовность асфальтобетонного завода в поселке Тюбе к началу ремонта городских улиц.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Агентства по дорожному хозяйству, главный дорожник республики совместно с начальником МКУ «УЖКХ» Махачкалы Гаджимурадом Абдуразаковым осмотрели территорию завода, складские помещения, где хранятся материалы.  Было отмечено, что работы по ремонту городских улиц начнутся уже на следующей неделе. В настоящее время для этого созданы все условия.

Напомним, на Агентство по дорожному хозяйству возложена задача – улучшить качество дорожной сети столицы в рамках программы развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации.

«В рамках реализации программы планируется привести в нормативное состояние порядка 70 км дорог внутри столицы республики, а также подъездные дороги – Махачкала – Ленинкент, Махачкала – Аэропорт, Махачкала – Новый Хушет, Махачкала – Красноармейск. Эта задача возложена на Агентство по дорожному хозяйству. Сегодня мы пришли проверить степень готовности к поставленным задачам. На сегодняшний день заготовлено уже 6 тысяч тонн битума, а также материала на 110 тысяч тонн   асфальтобетона. Завод оснащен современным оборудованием, мощности вполне хватит, т.к. в свое время был установлен для строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта «Уйташ», тогда в сутки порой отпускалось 5200 тонн асфальтобетона. А это значительная цифра.  С городскими дорогами завод вполне справится», – отметил Хучбаров.

Осмотрев территорию завода, начальник МКУ «УЖКХ» Гаджимурад Абдуразаков отметил хорошую подготовку:   «Мы посетили завод, чтобы оценить готовность к началу работ. Здесь создана хорошая база. Думаю, что с такой подготовкой мы не подведем, совместно с Дагавтодором программа будет реализована на должном уровне».

Всего в рамках реализации этой программы будет отремонтировано 68 улиц, в течение двух лет качество дорог должно улучшиться на 50%, а до 2025 года – на 85%.  «Дагавтодор будет вести жесткий контроль за проводимыми работами», – заключил глава ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела