"

Дагавтодор до конца апреля отремонтирует дорогу к Дому-музею Сулеймана Стальского

Фото:
1046
1 минута
В Сулейман-Стальском районе до конца апреля будут проведены работы по реконструкции Касумкент – Ашага-Стал на участке км 0 – км 3. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального агентства по дорожному хозяйству, дорога имеет важное социальное и экономическое значение для жителей Сулейман- Стальского района и приграничных сел Хивского и Табасаранского районов.

Ремонтные работы на данной дороге также приурочены к открытию дома-музея одного из крупнейших дагестанских поэтов ХХ века Сулеймана Стальского.

«Существующая автомобильная дорога была в неудовлетворительном состоянии: примыкающие съезды не были обустроены, движение транспортных средств было небезопасным.

В рамках реконструкции на объекте будут проведены работы по уширению дороги на узких участках и асфальтированию территории на площадке перед зданием музея», – сообщили в ведомстве.

Пи информации источника, также планируется выполнить мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения с установкой необходимых дорожных знаков, нанесению новой дорожной разметки, сигнальных столбов и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела