"

«Черный список» недобросовестных сотрудников общепита планируют создать в Дагестане

Фото:
3720
1 минута
«Черный список» недобросовестных сотрудников сферы общественного питания планируют создать в Дагестане. Предполагается, что будет создан сайт Ассоциации объектов общественного питания РД.

Председатель Ассоциации некоммерческих организаций «Данко» Гусейн Джанбеков отметил, что на сайте будут размещаться все новости, связанные с системой общепита. «Помимо того, что мы сами будем знать о каких-то правовых моментах, наши клиенты, потребители услуг, смогут заходить на сайт Ассоциации рестораторов Дагестана и высказывать свои предложения и жалобы.

На нем также планируется размещать список неблагонадежных сотрудников. К примеру, сейчас, если меня обворовал работник и я уволил его, он спокойно может устроиться на работу к другому работодателю и обворовывать также и его. А если будет создан единый “черный список” недобросовестных сотрудников, то можно избежать многих проблемных моментов», – подчеркнул он.

По словам Джанбекова, такая практика успешно существует и в других регионах страны. В частности, на сайте Ассоциации рестораторов Волгоградской области размещен такой список.

«Можно создать также список нежелательных клиентов, которые не умеют себя вести в общественных заведениях», – предложил он. В ходе обсуждения данного вопроса также было предложено проводить ежегодные конкурсы среди официантов, победители которых будут поощряться.

Новости раздела