"

Бригады ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» проводят подомовые обходы по крупнейшим должникам в пяти районах Дагестана

Фото:
2650
1 минута
ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» приступил к реализации масштабной комплексной акции по снижению накопленной задолженности неплательщиков за потребленный природный газ в республике Дагестан.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, подомовые обходы по крупнейшим должникам проводят семь бригад компании. В основном обходы проходят в Махачкале и Дербентском, Хасавюртовском, Буйнакском, Кизлярском районах республики.

«Необходимо отметить, что в целом по стране доля населения СКФО в общей задолженности населения страны за потребленный газ группы компаний Газпром составляет 80%. При этом, по уровню газификации республики СКФО находятся в наиболее благоприятном положении, имея показатели существенно выше средних по стране. Подомовые обходы проводятся с привлечением сотрудников МВД и администраций муниципальных органов власти», – пояснили в организации.

Напомним, что задолженность населения республики перед компанией составляет почти 19,5 млрд руб., суммарная доля которого в общем долге населения пяти республик – 65,7% (прирост за 9 месяцев 2014 г. составил 16,3%). При этом доля объектов ЖКХ и объектов теплоснабжения составляет 3 млрд рублей.

Новости раздела