"

Бригады энергетиков продолжают проводить ремонтные работы на отключенных участках и районах Махачкалы

Фото:
1414
1 минута
Сильные ветры и непрекращающийся в течение нескольких дней дождь стали причиной перебоев в энергоснабжении жителей Махачкалы. Особенно сильно пострадали северные районы: Сепараторный, Учхоз, Ленинкент, Семендер, а также поселки «Турали» и микрорайон «Ипподром».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дочернего общества МРСК Северного Кавказа ОАО «Дагэнергосеть», на ликвидацию повреждений были мобилизованы 17 бригад численностью 70 человек и 18 единиц авто- и спецтехники.

«В настоящее время работы по восстановлению энергоснабжения в сетях 6- 10 кВ полностью завершены. Все еще продолжаются восстановительные работы в сетях 0,4 кВ, где причиной повреждений стали поваленные ветром деревья и рекламные щиты.  

В связи с многочисленными заявками работы по ликвидации повреждений продолжались и в ночное время. Сейчас остались не выполненными 70 заявок на отсутствие энергоснабжения от жителей поселка Семендер и Ленинкент.

Основная причина массовых отключений в том, что линии электропередач в ряде населенных пунктов были построены самовольным способом, без привлечения специалистов. Также существует проблема с устаревшим оборудованием», – сообщается в релизе компании.    

Новости раздела