"

Более 5 тыс. дагестанцев приняли участие в республиканском этапе акции «Вода России»

Фото:
727
1 минута
Более 5 тыс. человек приняли участие в республиканском этапе акции «Вода России», который проходил в течение нескольких недель в регионе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

По словам источника, в санитарных мероприятиях в рамках акции приняли участие представители органов власти Дагестана, организаций и учреждений районов и городов, а также студенты и школьники республики.

В результате экоакций были очищены побережье Каспийского моря, берега рек Аварское Койсу, Андийское Койсу, Сулак, Ярык-Су, Шура-Озень, Гамри-Озень, Чиркейского водохранилища, озера Ак-Гель и других. Экологическая акция прошла также на территории ООПТ «Гакваринский водопад», Самурского лесопарка, а также территории вокруг них.

Борцы за чистоту собрали и вывезли огромное количество мусора. В основном он состоял из бытовых отходов, пластмассы, картона и т. д.

«Проведение акции “Вода России” заметно улучшило санитарно-экологическое состояние водных объектов республики, что в свою очередь способствует достижению цели экологической политики руководства Дагестана по значительному улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека», – подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, что организатором регионального этапа Всероссийской акции «Вода России» выступило Минприроды республики при активной поддержке Правительства РД и администраций муниципалитетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела