"

Более 27 тыс. человек посетили за два дня дагестанскую экспозицию на выставке «Интурмаркет-2014»

Фото:
1912
2 минуты
Более 27 тыс. человек посетили за два дня дагестанскую экспозицию на IX международной туристской выставке «Интурмаркет-2014», которая проходит в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по туризму республики.

Второй день ознаменовался рядом презентаций туристско-рекреационного и инвестиционного потенциала республики. Украсили культурную часть презентации выступления детского хореографического ансамбля «Сары-кум», которые вызвали восхищение и бурю оваций у посетителей выставки.

Среди посетителей дагестанской экспозиции губернатор Алтайского края Александр Карлин, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, начальник управления государственных турпроектов и безопасности туризма Ростуризма Александр Сирченко, министр туризма и курортов Карачаево-Черкесии Марат Хубиев, председатель Комитета по туризму и курортному делу РСО-Алания Олег Карсанов, председатель Комитета Республики Ингушетия по туризму Станислав Арестов, начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров, председатель Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам Инвер Калашов и многие другие.

В деловой программе выставки следует отметить всероссийское совещание Ростуризма по актуальным вопросам развития сферы туризма, в ходе которого прозвучали доклады Минкультуры России об основных направлениях государственной политики в сфере туризма,  «Опыт реализации Федеральной целевой программы “Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы) – проблемы и перспективы”» и «О разработке и внедрении автоматизированной информационной системы (АИС) “Туризм”». В совещании приняли участие председатель Комитета по туризму РД Магомед Исаев, его заместитель Виталий Демченко и советник Наталья Беламерзаева.

В рамках совещания работали дискуссионные панели на тему «Технология организации событий на примере успешных проектов» и «Современные каналы продвижения события: Интернет, социальные сети и мобильные приложения», состоялась презентация «Межграничные и межрегиональные туристические проекты. Привлечение внебюджетных источников».

Важным мероприятием деловой программы является конференция Национальной ассоциации туристско-информационных организаций для руководителей ТИЦ, учитывая возросшую роль ТИЦев в продвижении турпродукта и повышении положительного имиджа регионов России. В конференции приняли участие директор Департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, председатель Правления Национальной ассоциации туристско-информационных организаций Н. Гвичия, из дагестанской делегации – председатель Комитета по туризму РД Магомед Исаев, сотрудники Комитета, директор ГБУ РД «ТИЦ» Ахмед Гудов, директор ГБУ РД «ТБЦ «Дагестан» Мурад Хавчаев.

В ходе конференции был обсужден опыт работы ТИЦев в России и за рубежом и обозначены задачи и проекты Национальной ассоциации туристско-информационных организаций на 2014 год.

Напомним, что весенняя выставка «Интурмаркет-2014» работает до вечера 18 марта в Павильоне №1 выставочного комплекса «Крокус-Экспо».

Новости раздела