"

Блок-модули для обеспечения пограничного и фитосанитарного контроля установят на пункте пропуска «Гарах»

Фото:
1811
1 минута
Блок-модули для обеспечения пограничного, таможенного, ветеринарного и фитосанитарного контроля установят к 1 декабря 2014 года на пункте пропуска «Гарах». К этому решению пришли члены комиссии после осмотра территории пешеходного пункта пропуска «Гарах» на российско-азербайджанской границе.

Как сообщили  РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РД, в состав комиссии вошли заместитель руководителя Росграницы Магомед Хандаев, первый заместитель начальника Дагестанской таможни Гаджирамазан Исламов, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РД Идрис Азиев, заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Магомед Калантаров, начальник отдела пограничного Управления ФСБ России по РД Дмитрий Нечепоренко, директор Махачкалинского филиала «Росгранстрой» Юсуп Расулов.

В настоящее время «Гарах» является одним из самых необустроенных пунктов пропуска со сложными бытовыми и производственными условиями, которые не позволяют обеспечить на границе полноценный контроль.

«В целях улучшения условий для сотрудников пограничной, таможенной службы, специалистов Россельхознадзора по РД и Роспотребнадзора по РД намечено до 1 декабря 2014 года установить более 8 современных благоустроенных блок-модулей.

В дальнейшем планируется перевести статус пункта пропуска “Гарах” из “пешеходного” в “автомобильный”», – сообщили в ведомстве.

Новости раздела