"

Бизнесменам Дагестана рассказали о технологии управления по целям

Фото:
1859
2 минуты
Однодневный 8-часовой семинар «Управление по целям: технология, которая действительно работает» состоялся сегодня, 20 января, в бизнес-инкубаторе Махачкалы.

Организатором мероприятия для бизнесменов республики выступил Центр поддержки предпринимательства Дагестана совместно с консалтинговой компанией «Баск».

Открывая семинар, директор компании Роман Воронцов отметил, что технология управления по целям признана одним из наиболее эффективных методов организации бизнес-процесса. «Технология разработана российскими специалистами и пользуется большой популярностью на мировом уровне», – пояснил Варонцов.

По его словам, управление по целям – это процесс согласования целей внутри организации таким образом, чтобы руководство и сотрудники компании разделяли цели и понимали их значение для организации.

«Внедрение технологии происходит поэтапно. Если говорить о полном введении ее в бизнес, то на это требуется примерно 3 года. Принципы управления по целям одинаковы везде, и поэтому на внедрение технологии не влияет менталитет жителей того или иного региона и другие факторы», – объяснил он.

По словам лектора, суть управления по целям заключается в кооперативном процессе определения целей, выбора направления действий и принятии решений. «Практика показывает, что после внедрения технологии управления по целям некомпетентные сотрудники уходят из организации. И уменьшается необходимость в контроле за оставшимися работниками организации», – пояснил Воронцов.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор по развитию Международного центра инжиниринга и инноваций Павел Деревянко заметил, что построение бизнеса на технологии управления по целям имеет 25-летнюю практику. «Мы активно сотрудничаем с Региональным центром инжиниринга Дагестана, с министерством промышленности, торговли и инвестиций РД. Региональный центр будет внедрять данную технологию на предприятиях республики. И наша задача сейчас – сделать Дагестанский центр инжиниринга наиболее эффективным среди 37 существующих центров в 22 субъектах России», – подчеркнул Деревянко.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Дагестана Загиди Махмудов рассказал, что центр планирует и в дальнейшем проводить подобные семинары.

«В частности, на следующей неделе будет организован семинар по международной системе стандартизации пищевой продукции. А в феврале организуем небольшую сессию, посвященную обсуждению итогов проведенных мероприятий. Все наши шаги ведут к тому, чтобы субъекты предпринимательства, предприятия республики могли получать разные виды поддержки», – подчеркнул он.

По итогам семинара его участникам были выданы сертификаты, свидетельствующие о прохождении учебного курса по технологии управления по целям.

Новости раздела