"

Актуальные земельные вопросы Карабудахкентского района обсуждены с участием руководства Мингосимущества РД

Фото:
2000
1 минута
Наиболее актуальные вопросы, связанные с земельными проблемами, обсудили в ходе рабочей поездки заместителя министра по управлению государственным имуществом РД Сурхая Сурхаева в Карабудахкентский район, сообщили РИА «Дагестан» в Мингосимуществе РД.

Поездка состоялась в рамках поручения Главы РД Рамазана Абдулатипова о закреплении уполномоченных из числа руководителей органов исполнительной власти за муниципальными образованиями республики.

В ходе встречи с главой администрации района Ахмедом Гаджиевым были  рассмотрены отдельные проблемные вопросы в земельных отношениях муниципального образования, связанные в том числе и с реализацией приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

На встрече также присутствовали первый заместитель главы администрации МО «Карабудахкентский район» М. Нухов, начальник отдела ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» по Карабудахкентскому району Г. Джалилов и специалист Мингосимущества РД К. Халилов.

На совещании были рассмотрены вопросы формирования земельного участка инвестиционной площадки «Уйташ», расширения аэропорта и установления границ между Карабудахкентским районом и городом Каспийском.

Работниками управления земельных отношений администрации МО «Карабудахкентский район», которые присутствовали на встрече, также были подняты вопросы по переносу части госскотопрогона в связи с его невостребованностью и списанию многолетних насаждений (виноградников). Эта часть проходит от п. Манас в сторону с. Карабудахкент и далее в сторону гор.

По всем обсуждаемым вопросам совместно были выработаны конкретные предложения для их поэтапного решения.

Новости раздела