"

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Тляратинском районе

Фото:
681
1 минута
Заседание антитеррористической комиссии состоялось 19 января в Тляратинском районе под руководством председателя АТК, главы района Раджаба Раджабова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе собрания приняли участие первый заместитель главы администрации, ответственный секретарь АТК района Рамазан Абдулхаликов, сотрудники правоохранительных органов, духовенства района, руководители районных служб и организаций.

Информацию об эффективности реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы, в части касающейся работы по подбору квалифицированных специалистов, в том числе постоянно работающих в информационной сети интернет, зачитал Раджаб Раджабов. Он отметил меры по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма.

Рамазан Абдулхаликов пояснил, что за прошлый 2016 год свою работу активизировала постоянно действующая группа по противодействию идеологии терроризма при антитеррористической комиссии, в задачу которой входит проведение профилактических бесед, с молодежью и общественностью района. «За короткий период проведены встречи с персоналом центральной районной больницы и районной поликлиники, а также с учащимися общеобразовательных   учебных заведений. Подчеркну, что в данном направлении регулярные встречи проводятся и с родителями учащихся», – заметил Абдулхаликов.

В завершение рассмотрен ход исполнения решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и антитеррористической комиссии Тляратинского района.

Председатель АТК Раджаб Раджабов призвал собравшихся не сбавлять темпов и выполняемые задачи проводить совместно. «От общих усилий будет зависеть результат деятельности комиссии в целом. Направленная работа должна иметь конкретные цели и такой же конкретный результат», –подчеркнул Раджабов.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания АТК, приняты соответствующие решения и даны поручения ряду руководителей и представителям организаций и ведомств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела