"

Вопросы обеспечения электроэнергии рассмотрены в Тляратинском районе

Фото:
606
2 минуты
15 февраля под руководством главы Тляратинского района Раджаба Раджабова состоялось совещание актива по вопросу обеспечения электроэнергии в районе, оперативного контроля за состоянием платежей за потребленные энергоресурсы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы района, руководители отделов и организаций и представители СМИ района. На заседании обсудили задолженность за потребленную электроэнергию и меры по ее погашению.

По словам Шахбана Исрапилова, вопросу платежей за поставляемые энергоносители уделяется сегодня особое внимание на самом высоком государственном уровне. Проблема очень актуальна для района и требует решения в кратчайшие сроки. Руководитель электросетей также отметил, что шаги, предпринятые до сих пор в плане сбора средств по району, не принесли ожидаемых результатов. На сегодняшний день задолженность района за электроэнергию составляет порядка 21 млн рублей. И главной причиной этого является, по мнению Исрапилова, отсутствие слаженной работы всех ответственных структур района.

Однако есть ряд потребителей среди юридических и физических лиц, абонентов, которые демонстрируют хорошие темпы увеличения платежей за электроэнергию, несколько уменьшились и потери на распределительных сетях.

Каждый из ответственных руководителей организаций по работе со злостными неплательщиками, обозначенных на совещании, отчитался о том, какую работу проводит по погашению задолженности и что уже сделано. Детально была обсуждена ситуация с задолженностью за потребленную электроэнергию по сельским поселениям. Были заслушаны представители энергосбытовых организаций, а также начальник РОВД Курбан Гамзатов о принимаемых мерах по недопущению неплатежей в дальнейшем.

«Что касается учреждений, финансируемых из районного бюджета: ни одного рубля долга не должно быть. Руководством района этим вопросам придается огромное значение. Сегодня прорабатывается вариант, что данное направление будет одним из показателей эффективности работы главы региона. И мы будем контролировать решение вопроса с погашением задолженностей по платежам постоянно», – подчеркнул глава района Раджаб Раджабов.

По итогам заседания приняты соответствующие решения с указанием конкретных сроков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела