"

Власти Тляратинского района посетили территорию сгоревшей школы села Генеколоб

Фото:
1367
1 минута
Глава Тляратинского района Раджаб Раджабов 1 марта посетил территорию сгоревшей школы села Генеколоб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он посмотрел обстановку на месте в сопровождении  первого заместителя главы района Рамазана Абдулхаликова , заместителя главы района Мадины Саидовой, прокурора района Омарасхаба Рамазанова,  начальника полиции Курбана Гамзатова, начальника отдела образования Сулеймана  Меджидова и руководителя ГО и ЧС по району Карима Нустафаева.

В Тляратинском районе 27 февраля примерно к 03:00 часам в селении Генеколоб, по не выясненным причинам, произошел пожар в средней школе. Село расположено на склоне горы от 37-40 км от районного центра. Речка и источники воды находятся далеко от села, поэтому тушить пожар оказалось невозможным, и школа сгорела полностью.

Руководство и жители поселения сказали, что намерены создать все необходимые условия для продолжения учебы в селе. Раджаб Раджабов поручил начальнику отдела образования остаться для выяснения и более подробного изучения положения на месте, также посмотреть, есть ли в селе соответствующее помещение для продолжения учебного процесса.

«Руководство района сделает все возможное для беcпрерывного продолжения учебного процесса», - заверил Раджаб Раджабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела