"

В Тляратинском районе обсудили вопрос социально-экономического развития района

Фото:
1183
2 минуты
Сегодня, 28 июня, в Тляратинском районе прошло заседание, где обсудили работу, проводимую администрацией по социально-экономическому развитию района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В ее работе приняли участие глава района Раджаб Раджабов, главы сельских поселений, руководители отделов и организаций района.

Раджаб Раджабов отметил, что без внимания к запросам и нуждам людей, без открытости власти и ее диалога с обществом невозможно эффективное государственное управление.

«Руководство района своей главной задачей считает повышение персональной ответственности лиц. Для этого ведется ежедневный прием граждан, оказываются консультации, введена практика проведения совместных выездных приемов граждан руководством и работниками администрации, а также должностными лицами органов исполнительной власти при проведении сельских сходов или встреч руководства района с жителями населенных пунктов», – сказал Раджабов.

Глава сельского поселения «сельсовет Тохотинский» Аюб Омаров рассказал о работе сельского поселения по социально-экономическому развитию поселения. «За короткое время с помощью руководства района нам удалось сделать немаленькую работу по селам нашего поселения.

Построена новая дорога от населенного пункта Тохота в Верхнее Тохота. В нескольких селах сельского поселения «Тохотинский» восстановлены и приведены в порядок водопроводы.  В селении Саниорта сконструировано новое спортивное поле для игры в мини-футбол, в селеЦумилух построена новая площадка для волейбола.

Для развития социально-экономического плана в нашем сельском поселении мы работаем над эффективностью проведения и решения сельских сходов; работаем над основными направлениями по активизации деятельности структурных подразделений образования, культуры, здравоохранения; решаем задачи по социальной защите населения, работе общественных формирований, правоохранительных органов, физической культуры и спорта; своевременно реагируем на заявления граждан, жалобы и предложения.

Установлены в центре села контейнер для сбора бытовых отходов и мусора с вывозом его в специально отведенное место за пределы территории села», – сказал Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела